Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Легенды отрасли: заявление Виктора Горлова

12 марта 2024 10:30

Я – Горлов Виктор Васильевич, ветеран отечественной гражданской авиации.
 
Вся моя жизнь тесно связана с воздушным транспортом, мне довелось пройти путь от инженера в Уфимском объединенном авиаотряде Приволжского управления гражданской авиации до заместителя министра гражданской авиации (МГА) СССР. Горжусь, что был заместителем трех министров — Бориса Павловича Бугаева, Александра Никитовича Волкова и Бориса Егоровича Панюкова.
После расформирования МГА СССР работал заместителем руководителя Федеральной авиационной службы России.
 
Отечественному воздушному транспорту я посвятил 63 года. Сейчас занимаю должность заместителя председателя Общественного совета при Росавиации, работаю советником в одной из крупнейших российских пассажирских авиакомпаний, возглавляю ветеранскую организацию центрального аппарата гражданской авиации («Авиаветеран»).
 
Помню, что в 90-е годы в стране в целом и в гражданской авиации в частности был огромный провал. Как говорится, в канаву легко попасть, труднее выбраться. Но у нас получилось: последние 15-20 лет вижу конкретные меры по развитию гражданской авиации России.
 
Благодаря росту экономического потенциала России отрасль воздушных перевозок успешно развивается – растет связь между регионами и подвижность населения страны, активно развиваются внутренние авиаперевозки, расширяется география полетов, повышается качество авиауслуг, создается новая современная наземная инфраструктура, развивается и совершенствуется беспилотная сфера. Все эти твердые шаги вперед были бы невозможны без грамотного курса руководства страны.
 
История становления и развития гражданской авиации неотделима от истории нашей Отчизны, роста экономики, достижений науки и техники, созидательного труда российского народа. Развитие и достижение новых вершин и побед в авиаотрасли – свидетельство постоянной заботы и внимания государства к гражданской авиации, ее работникам. Оснащенная первоклассными самолетами и вертолетами, располагающая современными аэродромными комплексами и оборудованием, имеющая высококвалифицированных специалистов гражданская авиация занимает одно из ведущих мест по пассажирообороту транспортного комплекса страны.
 
Безусловно, нашей отрасли есть к чему стремиться и куда расти, у нас большой задел на будущее. Обеспечить продолжение грамотного и своевременного развития и становление гражданской авиации может только стабильная ситуация в стране, ее суверенное развитие и обеспечение высокого уровня безопасности.
 
Я считаю необходимым для себя лично и для каждого гражданина нашей могучей страны – осознать свою ответственность и свой гражданский долг. Сегодня мы стоим перед важным новым вызовом – это сохранение суверенитета страны и защита новых регионов. Благосостояние наших граждан, развитие семей и будущее наших детей и внуков зависят от нас. Мы должны создать максимальные возможности для самореализации наших граждан и сделать правильный выбор.
 
С высоты своего возраста и определенного профессионального опыта хотел бы еще раз заметить: судьба граждан, всей отрасли и страны зависит от каждого из нас. Быть сегодня равнодушным непозволительно.
 
Выбор, который стоит перед нами в это непростое для страны время, крайне важен, поэтому я призываю всех прийти на избирательные участки 15 - 17 марта и проголосовать за кандидата, способного обеспечить безопасность, суверенитет и дальнейшее развитие страны!
 
Виктор Васильевич Горлов

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх