Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Андрей Белоусов поздравил Росавиацию с 20-летним юбилеем

9 марта 2024 09:00

Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с 20-летием Федерального агентства воздушного транспорта!

Росавиация обеспечивает взаимодействие граждан и авиапредприятий, производителей воздушных судов, аэропортов и сервисных компаний, осуществляет управление воздушным движением; проводит обучение новых специалистов для отрасли, обеспечивает обслуживание пассажиров в малых аэропортах в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке.

Высокий профессионализм коллектива Росавиации, самоотдача, сплоченность и преданность делу является безусловным залогом важнейшей задачи по обеспечению безопасности воздушных перевозок и доступности авиационного сообщения!

Уверен, вместе с вами мы решим любые поставленные задачи. Желаю вам здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы! Пусть все пути ведут к успеху! С юбилеем!


С уважением,
Андрей Белоусов,
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации


Справочно:
 
20 лет назад, 9 марта 2004 года, Президент России Владимир Путин подписал указ № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти».
  
В целях формирования эффективной системы и структуры федеральных органов исполнительной власти глава государства постановил образовать в том числе Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиацию), наделив его правоприменительными функциями, функциями по оказанию государственных услуг и по управлению имуществом в сфере воздушного транспорта.


Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх