Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

С Новым годом!

31 декабря 2023 12:00


Дорогие друзья!

Совсем скоро мы отпразднуем один из самых действительно теплых российских праздников — Новый год!

Проделанная авиаторами работа в уходящем 2023 году  позволяет уверенно смотреть в будущее, ждать новых достижений в отрасли воздушных перевозок.

В этом году российские авиакомпании заметно улучшили производственные показатели — благодарю пассажиров за выбор воздушного транспорта для своих путешествий и деловых поездок. 

Наши граждане ощутимо больше стали летать по России — пользуются популярностью города Северного Кавказа, Сибири и Дальнего Востока, Санкт-Петербург, Казань и Калининград!

Подвижность населения, связность нашей страны растет, в том числе благодаря государственным программам субсидирования внутренних авиарейсов.   

При поддержке президента и правительства, совместно с Минтрансом продолжаем модернизировать аэропорты: в уходящем году ввели новые объекты, реконструировали взлетно-посадочные полосы в Архангельске, Благовещенске и Якутске, ввели в строй новые пассажирские терминалы в Новосибирске, Нерюнгри и ряде других городов.  

Совместно с научными, инженерно-техническими организациями гражданской авиации уверенно и ответственно занимаемся поддержанием летной годности как российских, так и импортных самолетов. 

Благодарю коллективы организаций, подведомственных Росавиации, за слаженную работу на общий результат!

Со стороны молодежи видим активный интерес к получению профессий, связанных с авиатранспортом, в первую очередь в сфере эксплуатации воздушных судов. Это радует — значит отрасль будет жить и развиваться!   

Отдельное спасибо ветеранам — в 2023-м году мы вместе отпраздновали столетие отечественной гражданской авиации. Уверен, благодаря вашей поддержке, опыту следующий век для отрасли будет полон новых побед и свершений!

Всех без исключения поздравляю с Новым годом! Желаю крепкого здоровья! Только положительных эмоций вам и вашим близким! Удачи и благополучия!


С уважением,
Дмитрий Ядров, руководитель Росавиации


Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх