Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Наши студенты и курсанты продемонстрируют свои таланты на Всемирном фестивале молодежи

4 марта 2024 18:45

Крупнейшее международное молодежное событие - Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ) проходит с 1 по 7 марта 2024 г. в Сочи, в нем примут участие более 20 тыс. российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта.
 
В числе активных участников – студенты и курсанты подведомственных Росавиации УИ ГА и СПбГУ ГА.
  
Например, Ксюша Ткаченко, курсант 4-го курса, Молодежный министр транспорта Ульяновской области и будущий авиадиспетчер.

 
Кроме того, Ксюша является председателем Курсантского совета УИ ГА и заместителем председателя Молодежного правительства Ульяновской области.
 
«Всемирный фестиваль молодежи — одно из самых грандиозных событий в сфере молодежной политики, которое позволит познакомиться с ребятами со всего света, и я рада, что мне выпала возможность стать его частью. В ходе фестиваля я хочу принять участие в мероприятиях проекта «Наш космос», а также посетить лекции в рамках марафона от Российского Общества «Знание», - поделилась Ксюша.
 
- Аня Цветкова, студентка 2-го курса СПбГУ ГА, победитель проекта ВФМ «Твой Ход».  
 
«Я создала интерактивный музей «ArAvia», который работает с помощью QR кодов, сайта и приложения. Если отсканировать коды, то можно попасть на страницы сайта с информацией о конкурентных моделях самолетов, а отсканировав эти же коды с приложения - увидеть их точные 3d-модели. Благодаря «Твоему Ходу», я не только получила денежную премию, призовую поездку в любую точку России, но и в первый раз в жизни увидела северное сияние и посетила выставку-форум «Россия», - рассказала Аня.
 
- Ксюша Мельник, студентка 2-го курса СПбГУ ГА по специальности «реклама и связи с общественностью». 
 
«Это мой первый опыт участия в мероприятии в качестве волонтера, и я искренне рада, что мне выпала возможность принять участие в таком крупном мероприятии, как Всемирный фестиваль молодежи. На фестивале мне доверили роль атташе иностранных делегаций, и я сопровождаю их на протяжении всего мероприятия. Это уникальная возможность познакомиться с молодежью со всего мира!», - рассказала Ксюша.
 
В этом году Аня вновь примет участие в фестивале, но только в этот раз в роли наставника и амбассадора проекта и будет помогать своим друзьям реализовывать в жизнь их проекты.
 
- Вика Погудина, студентка 4-го курса СПбГУ ГА, будущий авиадиспетчер.
 
Вика волонтер-атташе - ключевое звеном между иностранными участниками и организаторами.
  
«После многочисленных тестов, собеседований и интервью я вошла в число волонтеров, отобранных из 50 тысяч заявок. В мои обязанности входит сопровождение делегации, помощь в организационных моментах и коммуникация. Наша основная задача - формирование имиджа мероприятия, организации, и нашей страны в целом. Мы, волонтеры-атташе, являемся лицами мероприятия перед иностранными гостями, поэтому нам необходимо не только знание иностранных языков, но и истории России, географии, литературы и музыки», - рассказала Вика.
 
-Дима Шин, курсант 1-го курса УИ ГА, будущий пилот, руководитель двух онлайн-школ по БАС.
 
«Никогда не забуду такое головокружительное начало весны, ведь она началась на ВФМ. Невозможно не наслаждаться каждым мгновением на таких масштабных фестивалях, поэтому я буду использовать каждую секунду, проведенную здесь. Я горжусь своей страной, Россия всегда славилась своим великодушием, гостеприимностью и надежностью, это особенно ощущается на фестивале!»,- заключил Дима.
 
Мы точно знаем, что наших студентов и курсантов на фестивале ждет успех и море новых впечатлений. Пожелаем им удачи!

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх