Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Росавиация и организации гражданской авиации примут участие в «Диктанте Победы»

26 апреля 2023 12:36

27 апреля 2023 года состоится Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», приуроченная к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество.

Росавиация и организации гражданской авиации завершают подготовку к участию в «Диктанте Победы».

Завтра сотрудники центрального аппарата и межрегиональных территориальных управлений Росавиации, подведомственных организаций Росавиации и учебных заведений гражданской авиации в онлайн формате примут участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

Кроме того, ряд сотрудников межрегиональных территориальных управлений Росавиации примут участие лично, для этого в зданиях Центрального межрегионального территориального управления Росавиации, Уральского межрегионального территориального управления Росавиации и Коми межрегионального территориального управления Росавиации зарегистрированы площадки.

В акцию «Диктант Победы» активно включились организации гражданской авиации.

В более 20 аэропортах РФ будут организованы специальные площадки для проведения исторического диктанта среди пассажиров, гостей, сотрудников аэропортов и авиакомпаний.

Семь авиакомпаний России готовы организовать проведение мероприятия в воздухе на самолетах, которые будут выполнять рейсы в период проведения акции - 27 апреля 2023 года в 12:00 часов по московскому времени. Авиакомпании «Сибирь», «Азимут», «Уральские авиалинии», «Ижавиа», «НордСтар», «КрасАвиа» и «Ямал» предоставят своим пассажирам возможность проверить свои знания в полете.

Традиционно в акции «Диктанта Победы» примут участие студенты, курсанты и преподаватели подведомственных Росавиации учебных заведений гражданской авиации. По предварительным данным, для участия в акции в Ульяновском институте гражданской авиации им. Б.П.Бугаева и его филиалах зарегистрировано около 300 человек, в Московском государственном техническом университете гражданской авиации и его филиалах – более 350 человек, с Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации и его филиалах – около 300 человек.

Росавиация и подведомственные ей организации уделяют особое внимание поддержке значимых федеральных проектов, направленных на сохранение исторической памяти граждан России о Великой Отечественной войне, ее подвигах и героях. 

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх