Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

В учебных заведениях гражданской авиации начался выпуск молодых специалистов

10 июля 2020 11:43

В учебных заведениях гражданской авиации начался выпуск молодых специалистов. Более 4000 выпускников учебных заведений гражданской авиации получат свои дипломы и направятся в авиапредприятия отрасли, чтобы применить полученные знания в деле.

Сегодня в режиме видео-конференц-связи состоялся единый выпускной день в транспортных вузах Российской Федерации. Интернет-формат позволил провести мероприятие одновременно в 17 транспортных вузах с возможностью присутствия всех желающих – выпускников, их родителей, профессорско-преподавательского состава, студентов, абитуриентов, а также работодателей и представителей транспортных ведомств.

Первый заместитель Министра транспорта - Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта  Александр Васильевич Нерадько поздравил выпускников со знаменательным событием:

Дорогие выпускники!

Поздравляю вас со знаменательным событием – окончанием учебного заведения  и получением дипломов!

Сегодня важный рубеж, вас провожают в дорогу профессионального роста. Позади остаются годы студенческой жизни, годы открытий и ярких встреч, годы испытаний и удивительных событий. Пусть в вашей душе надолго сохранятся эти неповторимые моменты студенчества.

Впереди – пора свершений, пора самостоятельной, взрослой жизни. Искренне желаю молодым специалистам успешной траектории профессионального роста.

Сегодня, к сожалению, наша отрасль значительно пострадала от карантинных ограничений, но хотелось бы вас заверить, что отечественная гражданская авиация имеет серьезный фундамент, сплочённые коллективы и богатый профессиональный опыт. Всё это является и будет являться драйвером ее развития, ее основой для постоянного роста. Кризис уйдет и впереди у нашей гражданской авиации, уверен, достойное будущее и яркие победы, успехи и поступательное развитие с вашим непосредственным участием!

С праздником вас, уважаемые выпускники, профессорско-преподавательский и инженерно-технический состав учебных заведений гражданской авиации России!

Здоровья вам и процветания! В добрый путь!