Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

1 августа Россия возобновляет регулярное международное воздушное сообщение с рядом государств

31 июля 2020 11:43

Первый после снятия ограничений регулярный рейс SU 2130 авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Москва – Стамбул запланирован завтра в 07:50 мск из московского аэропорта Шереметьево на самолёте  Boeing 777. Компоновка лайнера позволяет перевезти до 400 пассажиров. Завтра в расписании перевозчика еще два регулярных рейса по указанному маршруту.

Возобновляет регулярные полеты и авиакомпания «Победа». Из Москвы (Внуково) в Стамбул 1 августа ожидается один рейс.

Завтра в 01:20 мск во Внуково должен прибыть первый после снятия ограничений регулярный рейс турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Ожидается, что из Стамбула в Москву прибудет около 50 пассажиров. Компания планирует со 2 августа приступить к полетам в Санкт-Петербург, а с 3 августа - в Ростов-на-Дону.

Возобновляет регулярные рейсы турецкая авиакомпания Pegasus Airlines. В расписании перевозчика 1 августа рейс из Стамбула в Москву (Домодедово).

Заявленное авиакомпаниями расписание регулярных рейсов на август предполагает, что на маршруте Москва – Стамбул «Аэрофлот» будет осуществлять до 35 рейсов в неделю. «Победа» планирует 7 рейсов в неделю, Turkish Airlines - до 28 рейсов в неделю, Pegasus Airlines - 7 рейсов в неделю.

С 10 августа объем регулярных и чартерных полетов в Турцию будет значительно увеличен. Планируют начать полеты российские авиакомпании «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Роял Флайт», «Северный ветер», «Азур эйр», «Россия» и «АЙ ФЛАЙ».

 Возобновляются регулярные полеты в Великобританию. «Аэрофлот» 1 августа планирует два регулярных рейса из Москвы в Лондон (SU 2578 и SU 2582). Вылет рейса SU 2578 запланирован из Шереметьево в 09:50 мск. Воздушное судно - Boeing 777. В заявленном авиакомпанией расписании на август предполагается до 28 рейсов в неделю.

Ожидается, что 2 августа полеты возобновит авиакомпания British Airways. Она планирует в августе выполнять 2 рейса в неделю из Лондона в Москву.

Росавиация обращает внимание, что в заявленное расписание авиакомпаний могут быть внесены изменения. Частота выполнения полетов, компоновка воздушного судна, время/дата выполнения полетов и другие вопросы, связанные с операционной деятельностью, находятся в ведении перевозчика.

Вниманию пассажиров! С целью предотвращения распространения СОVID-19 всем прибывающим в Российскую Федерацию из иностранных государств гражданам необходимо выполнять требования Роспотребназдора по соблюдению карантинных мер. Призываем наших иностранных гостей внимательно ознакомиться с ними.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх