Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

В Росавиации создано Управление сертификации авиационной техники

15 августа 2017 11:43

В развитие решения Правительства Российской Федерации по наделению Федерального агентства воздушного транспорта функциями по сертификации авиационной техники, ее разработчиков и производителей в Росавиации создано Управление сертификации авиационной техники.

Вновь образованная структура состоит из Отдела сертификации авиационной техники, Отдела подтверждения соответствия организаций разработчиков и изготовителей авиационной техники, Отдела контроля за процедурами сертификации и Отдела по взаимодействию с авиационными администрациями.

Создание нового Управления осуществляется без увеличения общей численности центрального аппарата, территориальных органов и фонда оплаты труда Федерального агентства воздушного транспорта.

Кадровый состав Управления формируется из специалистов с профильным авиационным образованием, имеющих опыт работы на управленческих и технических должностях в организациях авиационной индустрии (предприятий гражданской авиации, научно-исследовательских институтов, авиаконструкторских бюро, серийных заводов авиапрома, вузов).

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх