Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Специалисты Росавиации приняли участие в международных учениях Европейского/Североатлантического бюро ИКАО по вулканическому пеплу VOLKAM17 для Дальневосточного региона

21 апреля 2017 11:43

Федеральное агентство воздушного транспорта,  центры ЕС ОрВД совместно с Росгидрометом в период с 22:00 UTC 20 апреля по 01:30 UTC 21 апреля 2017 г. приняли участие в международных учениях Европейского/Североатлантического бюро ИКАО по вулканическому пеплу VOLKAM17 для Дальневосточного региона. В учении также приняли участие вулканологические обсерватории, консультативные центры по вулканическому пеплу, национальные центры ОрВД и аэронавигационной информации, авиакомпании Японии, Китая и США. Во время учений моделировалось извержение вулкана Кошелев (п-в Камчатка).  

Организация регулярных учений по вулканическому пеплу в Дальневосточном регионе, где находится около 70 активных вулканов, позволит обеспечить эффективную координацию международной аэронавигации и существенно повысит уровень безопасности полетов гражданской авиации в случае реальной угрозы при вулканических извержениях.


PDF-файл, размер 316.11 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх