Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяО РосавиацииГосударственная службаКонкурсы. Территориальные органы

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта

17 ноября 2011 11:43

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Коми межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта 

Коми межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы: 
-  государственный инспектор отдела инспекции по безопасности полетов и поддержания летной годности ГВС (место работы – г. Сыктывкар);
- государственный инспектор инспекции по безопасности полетов и поддержания летной годности ГВС  (место работы – г. Усинск). 
Требования, предъявляемые к кандидатам на замещение
вакантных должностей государственной гражданской службы
 К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, предъявляемым к вакантной должности.
 К претендентам на замещение указанных должностей предъявляются следующие требования: высшее профессиональное образование; наличие авиационного образования по специальностям: инженер (с допуском на самостоятельное техническое обслуживание воздушных судов, эксплуатируемых в Республике Коми, не менее 2-х типов), бортинженер (бортмеханик), инженер-пилот, имеющие инструкторский допуск; знание нормативных правовых актов, регулирующих деятельность гражданской авиации; владение компьютерной и другой оргтехникой. Требования к стажу работы не предъявляются. 
Прием документов
            Прием документов осуществляется по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, дом 53, финансово-административный отдел, каб. № 55, тел. (8212)24-25-23, е-mail: MTUVT11@yandex.ru.
Документы принимаются с 21 ноября 2011 года по 12 декабря 2011 года. 
Условия проведения конкурса
Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.
Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Коми межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта проводится в два этапа.
- На первом этапе конкурса оценивается профессиональный уровень кандидатов на замещение вакантных должностей гражданской службы, их соответствие квалификационным требованиям к должности на основании представленных ими документов.
- Второй этап конкурса проводится методом тестовых испытаний в письменной форме (количество неправильных ответов на вопросы - не более 25 процентов) и индивидуального собеседования с кандидатами на замещение вакантных должностей гражданской службы.
Тест составлен на основе перечня вопросов и обеспечивает проверку знания участником конкурса:
- Конституции Российской Федерации;
- законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе;
- Федерального закона «О противодействии коррупции»;
- специальных вопросов по направлению деятельности согласно должностному регламенту.
 Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
 Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания, прошедший собеседование и имеющий большее количество положительных выводов комиссии по результатам оценки профессиональных, личностных качеств.
 
Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:
1) личное заявление (образец заявления прилагается);
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р с приложением фотографии размером 3х4 см;
3) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровым подразделением по месту работы (службы);
- копию документа, подтверждающего наличие инструкторского допуска;
5) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинское заключение по форме № 001-ГС/у);
6) справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей (по формам, утвержденным Указом Президента РФ от 18.05.2009 г. № 559).
 
Гражданин не допускается к участию в конкурсе в случае его несоответствия квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.
Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.
Информация о результатах конкурса будет размещена на сайте www.favt.ru.
Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению. 
Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

RTF-файл, размер 157.69 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх