Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости сертификации авиационной техники

Состоялись рабочие встречи Росавиации и ПАО «КВЗ» с представителями сертификационного центра Shenyang Aircraft Airworthiness Certification Center of CAAC (КНР)

В период с 18 по 26 апреля 2018 года в Москве и Казани в рамках работ по валидации вертолёта АНСАТ производства ПАО «Казанский вертолётный завод» (ПАО «КВЗ») в Китае состоялись рабочие встречи Росавиации и ПАО «КВЗ» с представителями сертификационного центра Shenyang Aircraft Airworthiness Certification Center of CAAC (КНР).

В ходе рабочей встречи в Москве на базе холдинга АО «Вертолёты России» представителям китайского сертификационного центра были представлены существующие, а также перспективные модели вертолётов производства холдинга АО «Вертолёты России», доведена информация об изменениях в системе сертификации Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2015 № 1283.

В Казани представители китайской стороны ознакомились с производственными мощностями «ПАО Казанский вертолётный завод», с презентацией вертолёта АНСАТ и его конструкции. Тест-пилотом сертификационного центра были выполнены полёты на вертолёте АНСАТ.

По результатам встречи подписан трехсторонний протокол.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх