Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Руководитель Росавиации Александр Нерадько проинспектировал ход строительства аэропорта Саранск

14 ноября 2016 11:43

Руководитель Росавиации Александр Нерадько проинспектировал ход строительства аэропорта Саранск. В ходе поездки Александр Нерадько встретился с главой Республики Мордовия Владимиром Волковым.

Обсуждались вопросы развития саранского аэропорта в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. В частности, речь шла об уточнении сроков реконструкции аэропортового комплекса.В тот же день Александр Нерадько проинспектировал ход реконструкции аэропорта и провел рабочее совещание на строительной площадке. Согласно скорректированному графику, работы по расширению мест стоянок воздушных судов, реконструкции перрона и взлетно-посадочной полосы должны быть завершены до ноября 2017 года. Сейчас отставание от плана-графика наверстывается за счет организации на объекте дополнительной рабочей смены.

Начаты работы и по строительству пассажирского терминала. Напомним, его пропускная способность составит 300 пассажиров в час с возможностью увеличения до 600 пассажиров на время чемпионата. Пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации будет оборудован во временном терминале, проектирование которого находится сейчас на завершающей стадии. Строительство этого объекта начнется в 2017 году.

После завершения реконструкции саранский аэропорт по уровню безопасности полетов будет соответствовать всем современным мировым стандартам и сможет принимать современные типы воздушные судов отечественного и зарубежного производства.