Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Росавиация провела совещание по подведению итогов работы служб аэронавигационного обслуживания в весенне-летний период 2016 года и подготовке к осенне-зимнему сезону 2016/2017

28 октября 2016 11:43

В г. Ростове-на-Дону состоялось Методическое совещание руководящего состава управления воздушным движением и эксплуатации радиотехнического оборудования и связи (УВД и ЭРТОС) Росавиации, территориальных органов предприятий и организаций, осуществляющих аэронавигационное обслуживание, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», его филиалов и учебных заведений гражданской авиации специализации УВД и ЭРТОС по подведению итогов работы в весенне-летний период 2016 года и выработке мер по обеспечению безопасности полетов при обслуживании воздушного движения в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Совещание проведено в форматах пленарных заседаний и секций по обслуживанию воздушного движения и радиотехнического обеспечения полетов.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы аэронавигационного обслуживания, организации использования воздушного пространства Российской Федерации, радиотехнического обеспечения полетов, вопросы профессиональной подготовки персонала, необходимости профилактических мероприятий по поддержанию и повышению уровня безопасности полётов воздушных судов при предоставлении аэронавигационного обслуживания. Совещанием приняты рекомендации и намечены приоритетные направления деятельности в области аэронавигационного обслуживания.