Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Поздравление руководителя Росавиации Александра Нерадько с Днем знаний и новым учебным годом

31 августа 2016 11:43

Уважаемые коллеги!

 От имени Федерального агентства воздушного транспорта сердечно поздравляю руководящий, профессорско-преподавательский, летно-инструкторский состав, слушателей, студентов, курсантов и всех сотрудников образовательных организаций Гражданской авиации с Днем знаний и началом нового учебного года.

День знаний – праздник для каждого из нас. В России он стал доброй традицией и воспринимается как праздничный день светлых начинаний в области познавательной деятельности молодежи.

Наши образовательные организации всегда принимали самое активное участие в развитии Гражданской авиации России, аккумулируя и передавая опыт работы, авиационные традиции молодому поколению.

И в современных условиях опыт и знания профессорско-преподавательского состава, профессионализм летно-инструкторского состава дают возможность получить слушателям, студентам и курсантам современное качественное образование.

Важными этапами последних лет в развитии образовательных организаций гражданской авиации стали введение в учебный процесс федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения, новых типов воздушных судов и современных комплексных тренажеров, что позволяет поднять на более высокий уровень подготовку специалистов.

В этот праздничный день от всей души желаю вам неиссякаемых сил, настойчивости, творческих побед и успехов в учебе и труде на благо отечественной гражданской авиации, а также оптимизма, крепкого здоровья и счастья.

С праздником вас, дорогие товарищи! 

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта А.В. Нерадько