Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Состоялись переговоры Авиационных властей России и Испании по вопросам развития отношений в области воздушного транспорта, по результатам проведения которых был подписан Меморандум о взаимопонимании

22 марта 2016 11:43

В период 25-26 февраля 2016 г. в Москве состоялись переговоры Авиационных властей России и Испании по вопросам развития отношений в области воздушного транспорта. По их результатам был подписан Меморандум о взаимопонимании.

В соответствии с достигнутыми в ходе переговоров договоренностями количество назначенных перевозчиков на линии Москва – Барселона и обратно было увеличено с 3 до 5.

Также на линии Москва - Барселона и обратно увеличена частота полетов с 42 до 57 р/н (дополнительные 14 частот будут распределены между новыми назначенными перевозчиками с предоставлением каждому по 7 частот), на линии Москва – Малага и обратно частота полетов увеличена с 14 до 21 р/н.

Российские грузовые назначенные компании смогут выполнять перевозки с использованием 5-ой свободы воздуха  в 5 пунктов в Соединенных Штатах Америки и 1 пункт в Мексике по выбору российских авиационных властей в качестве пунктов за пределами промежуточных пунктов без ограничений по частоте, емкости и типу воздушного судна.


PDF-файл, размер 232.28 kB