Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Реализация мероприятий КПМИ: о ходе работ в аэропорту Норильск

В аэропорту Норильск продолжаются работы по реализации проектов «Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)» и «Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта «Алыкель» (г. Норильск, Красноярский край)».

По информации заказчика-застройщика проекта, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», на объекте ведутся работы по устройству водосточно-дренажной системы и очистных сооружений поверхностного стока, по устройству трансформаторной подстанции, по подготовке к укладке кабельной продукции в нижней части перрона и другие виды работ, предусмотренные проектами.

Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры осуществляется в условиях действующего аэропорта.

В III квартале 2020 году планируется завершения работ в полном объеме, в том числе строительство очистных сооружений, патрульной дороги, периметрового ограждения с ТСО. Также работы по реконструкции системы электроснабжения и сетей, устройству водосточно-дренажной системы.

Проекты «Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)» и «Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта «Алыкель» (г. Норильск, Красноярский край)» реализуются в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Государственный заказчик проекта (федеральная часть) - Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх