Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Реализация мероприятий КПМИ: о ходе работ в аэропорту Челябинск

В Международном аэропорту Челябинск продолжается реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры.

По информации заказчика-застройщика проекта, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» - подведомственного предприятия Росавиации, на объекте проводятся работы по устройству покрытия из цементобетона и основания под строительство 2 мест стоянки воздушных судов. Ведутся работы по устройству периметрового ограждения аэродрома с ТСО и по замене системы светосигнального оборудования. Осуществляется устройство кабельных линий и водосточно-дренажной сети. Также проводятся другие виды работ, предусмотренные проектами.

Все работы по строительству (реконструкции) объектов аэродромной инфраструктуры проводятся в условиях действующего аэропорта.

Реализация проектов «Реконструкция аэропортового комплекса «Баландино» (г. Челябинск)» и «Реконструкция аэропортового комплекса «Баландино» (г. Челябинск). II этап строительства» (федеральная часть) осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.
Государственным заказчиком является Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту -  ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», генеральный подрядчик - АО «Центродорстрой».

Источник фото: пресс-служба ФГУП «АГА(А)»

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх