Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Состоялись консультации между Росавиацией и ведомством гражданской авиации Италии – ENAC

В период с 21 по 24 мая 2018г. в Москве и Новосибирске состоялись консультации между Росавиацией и ведомством гражданской авиации Италии – ENAC – в рамках реализации Двустороннего соглашения с Италией в области летной годности 1989г., и Графика процедур реализации к данному Соглашению применительно к самолетам SSJ-100, подписанного между Росавиацией и ENAC в ноябре 2017г.

В ходе состоявшейся встречи представители Росавиации и ENAC обсудили вопросы подтверждения эквивалентности национальных систем сертификации и надзора за производственными организациями ( соответствующие полномочия сохранены за итальянской стороной в рамках законодательства ЕС).

В рамках консультаций организовано совместное посещение АО «Гражданские самолеты Сухого» в Москве и НАЗ им. В.П. Чкалова в Новосибирске, где делегация ENAC ознакомилась с организацией на предприятиях работы по проекту SSJ-100, а также практическими аспектами функционирования системы управления качеством на производстве. Представители итальянской стороны дали позитивные оценки результатам российских предприятий по внедрению СУБП.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх