Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Поздравление руководителя Росавиации Александра Нерадько с Международным днем авиадиспетчера

20 октября 2017 11:43

От имени Федерального агентства воздушного транспорта сердечно поздравляю работников и ветеранов, осуществляющих обслуживание воздушного движения в воздушном пространстве Российской Федерации, с Международным днем авиадиспетчера!

20 октября 1961 года в Амстердаме была создана Международная федерация ассоциаций авиационных диспетчеров, поэтому именно в этот день авиадиспетчеры всего мира получают поздравления.

Этот праздник стал для авиадиспетчеров всего мира возможностью лишний раз подчеркнуть значимость своей профессии, привлечь внимание общественности к своей работе, заявить о своих достижениях и сформулировать планы и цели на будущее.

Авиационные диспетчеры – это специалисты, от которых требуется не только совершенное владение профессиональными навыками, но и особая психологическая подготовка. Имидж авиадиспетчеров, их социальный статус и, конечно же, авторитет – один из самых высоких среди всех существующих профессий.

Высокий уровень профессиональной подготовки, профессиональная солидарность, взаимопомощи и колоссальная ответственность за итоги работы – отличительные черты этой профессии.

Желаю всем труженикам и ветеранам аэронавигации России крепкого здоровья, добра и благополучия!

Руководитель федерального
агентства воздушного транспорта

А.В. Нерадько

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх