Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing получил сертификат Федерального агентства воздушного транспорта

18 июля 2017 11:43

Федеральное агентство воздушного транспорта и Инновационный центр также договорились о проведении совместных работ в области безопасности полетов

18 июля 2017 года на авиасалоне МАКС Федеральное агентство воздушного транспорта и компания Boeing объявили о том, что Авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing, расположенный на территории Инновационного центра «Сколково», получил сертификат Росавиации и полностью готов к работе. Стороны также договорились о взаимодействии в области безопасности полетов.

«Мы поздравляем компанию Boeing с получением сертификата Авиационного учебного центра – это ключевой этап в осуществлении этого проекта, - заявил Александр Нерадько, руководитель Федерального агентство воздушного транспорта. – Мы ценим нашу дружбу и сотрудничество с Boeing и рады возможности дальнейшего развития партнерских отношений в области исследований по безопасности полетов».

Авиационный учебный центр Boeing оборудован двумя полнопилотажными тренажерами 737NG и 777. Также предусмотрено место под установку двух дополнительных тренажеров. К концу года планируется поставка третьего полнопилотажного тренажера 737NG российского производства.

«Мы очень рады переходу на следующий этап нашего проекта благодаря сертификации Авиационного учебного и научно-исследовательского центра Boeing российскими авиационными властями, – заявил Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. – Кроме того, я уверен, что экспертные знания российских ученых обеспечат существенный вклад в нашу исследовательскую деятельность в сфере безопасности полетов».

Согласно прогнозу спроса на пилотов и инженерно-технический персонал (Pilot and Technician Outlook) от компании Boeing за 2016 год, в ближайшие 20 лет в России и странах СНГ возникнет потребность в 22 000 пилотов и 26 000 инженерно-технических специалистов. Наличие дополнительных ресурсов по обучению в России позволит осуществлять подготовку будущих авиационных специалистов с учетом растущего спроса.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх