Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Руководитель Росавиации Александр Нерадько принял участие в Международной конференции «Глобальное партнерство: фундамент для безопасности полётов»

21 июня 2016 11:43

Делегация Росавиации во главе с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько приняла участие в работе Международной конференции «Глобальное партнерство: фундамент для безопасности полётов», г. Вашингтон, США.

Ежегодно данное мероприятие собирает влиятельных руководителей государственных органов стран мира в сфере разработки, производства и сертификации авиационной техники, а также предприятий авиационной отрасли.

На конференции обсуждались вопросы международного сотрудничества в целях обмена информацией и лучшими практиками по обеспечению безопасности полетов, состоялись пленарные сессии по вопросам сертификации и поддержания летной годности, надзора за индустрией и принятия решений с учётом рисков, эксплуатации беспилотных авиационных систем, управлению рисками, внедрения государственных программ по безопасности полётов, авиационной медицине и годности пилотов, функционирования удаленного обслуживания воздушного движения (т.н.удаленных вышек). Рассматривались темы кибер-безопасности, развития электронных технологий в авиационной сфере, подготовки и обучения авиационных специалистов по безопасности полетов, а также роль национальных авиационных администраций в поддержании и усилении безопасности полетов международной гражданской авиации.

В рамках конференции состоялись рабочие встречи Александра Нерадько с руководителем (Администратором) Федеральной авиационной администрации США Майклом Уэртой,  Исполнительным директором Европейского агентства  по безопасности полетов Патриком Ки, руководством авиационных администраций Китая, Бразилии, предприятий отрасли. Обсуждался комплекс вопросов укрепления и развития сотрудничества в сфере гражданской авиации.

https://www.regonline.com/builder/site/tab2.aspx?EventID=1822876

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх