Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПротиводействие коррупцииКомиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересовСведения о планируемом проведении заседания комиссии (анонс), о принятых комиссиями решениях

16 декабря 2014 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

4 марта 2015 11:43

16 декабря 2014 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

  1. О даче согласия заниматься иной оплачиваемой деятельностью гражданскому служащему.
    Гражданскому служащему отказано в даче согласия заниматься иной оплачиваемой деятельностью в качестве учредителя и генерального директора общества с ограниченной ответственностью
  2. О соблюдении требований к служебному поведению, кодекса этики и служебного поведения гражданским служащим.
    Комиссией отмечено то, что гражданский служащий нарушал трудовую дисциплину, не прибывая или несвоевременно прибывая на службу (рабочее место), допустил несоблюдение основных принципов и правил служебного поведения гражданских служащих, установленных Кодексом этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства воздушного транспорта, при проведении контрольно-проверочных полётов бортпроводников-инструкторов имел личную заинтересованность, чем создал ситуацию конфликта интересов на гражданской службе.

    Комиссией принято решение ходатайствовать перед руководителем Росавиации об увольнении гражданского служащего в связи с утратой представителем нанимателя доверия к гражданскому служащему в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 592 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (1. Гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае: 1) непринятия гражданским служащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является).

  3. Заявление гражданского служащего Росавиации о возможном наличии конфликта интересов.
    Комиссией принято решение о том, что по результатам рассмотрения заявления и представленным документам в действиях гражданского служащего конфликт интересов на государственной службе не выявлен.
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх